>
>
Bel appartement centre ville

Bel appartement centre ville

12 Rue de l'Église, Évian-les-Bains, France

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Bel appartement centre ville - Appartement 1 Chambre - 1
  • Bel appartement centre ville - Appartement 1 Chambre - 2
  • Bel appartement centre ville - Appartement 1 Chambre - 3
  • Bel appartement centre ville - Appartement 1 Chambre - 4
  • Bel appartement centre ville - Appartement 1 Chambre - 5
  • Bel appartement centre ville - Appartement 1 Chambre - 6
  • Bel appartement centre ville - Appartement 1 Chambre - 7
  • Bel appartement centre ville - Appartement 1 Chambre - 8
Les invités: 2
Area: 39 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une rue calme
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Whynot Bar
650 m
V and B Publier-Amphion
5 km
L'Alchimiste
9 km
Bc Burger
150 m
Bar le Saint André
150 m
Restaurant L Evianais
50 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
80 km
Aéroport international de Genève
49 km
Aéroport de Sion
82 km
Aéroport de Genève - Secteur France
49 km
Transports en commun
Ouchy
65 km
Jordils
65 km
Evian - Les Thermes
650 m
Buvette Cachat
500 m
Remontées mécaniques
La Pallud
10 km
Les Mouilles
10 km
Télésiège du Pré Richard
10 km
Environnement naturel
Lac Léman
0 m

Services - Bel appartement centre ville

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Bel appartement centre ville?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quel est l'emplacement de Bel appartement centre ville?

L'hébergement est situé à 12 Rue de l'Église, Évian-les-Bains, France.

Quel est le tarif par nuit à Bel appartement centre ville?

Les tarifs à Bel appartement centre ville s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Bel appartement centre ville dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Bel appartement centre ville parle au moins deux langues, dont espagnol and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Bel appartement centre ville?

Les points d'intérêt à proximité incluent Chapelle de Maraiche (2.1 km), Église D'évian (100 m), Église Saint-Férréol (3.8 km) and Ancien Couvent de la Visitation (8.9 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance Bel appartement centre ville se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Bel appartement centre ville?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Bel appartement centre ville?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Bc Burger, Bar le Saint André and Whynot Bar.

Bel appartement centre ville propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Bel appartement centre ville.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Bel appartement centre ville?

Les clients trouveront Aéroport international de Genève à quelque 49 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!